Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Горный Алтайск. Православные провели Крестный ход за трезвость

26 августа в Шебалинском районе состоялся традиционный Крестный ход, посвященный празднику Успения Пресвятой Богородицы. Более сорока православных христиан Шебалинского района прошли 20 км от Шебалино до села Топучая. Как и в прошлом году, Крестный ход прошел под девизом «Трезвость – будущее России».

«Мы обращаемся к молодым, – говорится в обращении участников Крестного хода. — Почти в каждой семье есть страдающие алкогольной зависимостью. Растет преступность, количество ДТП, разрушаются семьи, увеличилось число сирот, число самоубийств. Твой народ вырождается, а ты все «празднуешь», «отмечаешь», «гуляешь», в алкогольной войне гибнут твои близкие, а ты все боишься быть трезвым, боишься быть «не как все».
Среди участников Крестного хода — старшеклассники, спортсмены, медики, педагоги, предприниматели, представители старшего поколения, родители, обеспокоенные судьбой детей и внуков. Самой старшей участницей Крестного хода оказалась 80-летняя жительница Шебалино Зоя Петровна Полл, а самым младшим – четырехлетний Макарий Тайченачев.
У поклонного креста в селе Топучая православные христиане совершили молебен о родных и близких, об односельчанах и жителях района, страждущих алкогольной и наркотической зависимостью.


www.gorno-altaisk.info
 

28.08.2012