Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Будущее алкогольного рынка в Челябинске обсудят на пресс-конференции

В челябинском «ФедералПресс-центре» 28 августа состоится пресс-конференция, где представители власти и бизнеса обсудят эффективность новых правил продажи алкогольных напитков. Мероприятие пройдет в 11:00 в конференц-зале строительной компании «Магистр» (Челябинск, ул. Воровского, 15г).

Сегодня общественностью активно обсуждается проект постановления губернатора Челябинской области «Об установлении дополнительного ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Челябинской области». Напомним, в рамках данного решения оговаривается, что продавать спиртные напитки можно будет только магазинам, площадь которых не ниже 100 кв. метров. Это, по мнению представителей бизнеса, может привести к тому, что большая часть магазинов, специализирующаяся только на продаже алкоголя, закроется, что значительно изменит алкогольный рынок.

Не менее интересный нормативно-правовой акт - постановление правительства Российской Федерации «Об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке».

То, как подобные решения скажутся на экономике страны и области в частности, а также на бизнесе, чьи интересы это задевает в первую очередь, можно будет узнать на пресс-конференции, посвященной этой проблеме. В качестве основных спикеров выступят: министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, представители управления по торговле и услугам администрации города Челябинска, коммерческий директор розничной сети «Проспект» Андрей Грибанов, а также руководитель челябинского регионального отделения общественной организации «Опора России» Александр Калинин.



uralpolit.ru
 

27.08.2012