Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новый продукт в металлической банке под брендом Malibu появляется в Великобритании

Этим летом бренд Malibu, выпускающий ромово-кокосовый ликер, представил новый продукт в своем ассортименте напитков в металлических банках.

Новинка получила название Malibu & Cloudy Lemonade. По информации Upakovano.ru, лимонад Malibu & Cloudy Lemonade можно приобрести в магазинах Великобритании по рекомендованной цене в 1,99 фунт стерлингов. Расширение линейки призвано извлечь максимальную прибыль из популярности категории готовых напитков. Баночный формат упаковки позволяет ритейлерам удовлетворять потребительский спрос на продукты, подходящие для развлечений на свежем воздухе, таких как вечеринки, пикники, барбекю и фестивали.

Патрик Веннинг (Patrick Venning), маркетинговый директор Pernod Ricard UK, рассказал: «Банки Malibu предоставляют ритейлерам возможность увеличить импульсные продажи, поскольку 77% такой продукции покупается незапланированно. При этом 88% потребителей, которые приобрели ром Malibu в банках, готовы купить его снова. Чтобы помочь розничным продавцам осознать эту возможность, мы провели маркетинговую кампанию Summer Starts with Malibu, которая сопровождала продвижение новинки на точках продаж. Мы знаем, что потребители Malibu любят пробовать все новое, и удобство и инновации имеют большое значение при принятии покупателями решения».

Впервые ромово-кокосовый ликер стали производить и разливать в 1980-х годах. Первоначально продукт изготовлялся на Кюрасао из ароматизированных фруктовых спиртов с добавлением рома и экстракта кокосовых пальм, пишет «Википедия». Когда популярность продукта увеличилась, производство было перенесено на Ямайку и качество используемых в нём ингредиентов улучшилось. В 2002 году Diageo продала бренд Malibu международной компании Allied Domecq примерно за 850 млн долларов США, а позднее он был продан компании Pernod Ricard. Pernod Ricard — французская компания, производитель и дистрибьютор алкогольных напитков со штаб-квартирой в Париже. Она была основана в 1975 году.

 
upakovano.ru
27.08.2012