Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Cостоятельных поклонников виски соберут в элитарном клубе

Тем, кто начинает коллекционировать виски и изучать историю этого напитка, открывается целый мир - сложный, со своими легендами, мифами и героями. Мир, полный ароматов и вкусов. Точкой отсчета в этом мире считается 1494 год. Именно к этому периоду относится первое дошедшее до наших дней письменное упоминание о дистилляции виски в Шотландии. Именно так - Club 1494 - называется закрытый клуб самых преданный ценителей и самых осведомленных фанатов виски, который создал в Нью-Йорке знаменитый эксперт по виски Дэвид Клелланд.

Основной целью клуба "1494" является воспитание высочайшей культуры коллекционирования и дегустации односолодового виски среди элиты Нью-Йорка. Проект напрямую свяжет американских коллекционеров с шотландскими вискокурнями. Управлять клубом назначен специальный совет, состоящий из лучших экспертов и наиболее авторитетных коллекционеров. Совет будет выступать в роли куратора в процессе подбора редчайших образцов напитка. Он же будет отбирать кандидатуры новых членов клуба. Да, попасть в "1494" будет очень непросто. Причем и в географическом смысле тоже. О месте расположения клуба известно только то, что он займет один из пятиэтажных таунхаусов в районе Midtown West. Точный адрес будет известен только членам элитарного сообщества.

Но те, кто попадет в число избранных, откроют для себя мир виски во всех его проявлениях. Дэвид Клелланд запланировал бесчисленное количество событий, дегустаций и мастер-классов от лучших экспертов. В "1494" будут оказываться услуги по профессиональному хранению коллекций виски, а также по их страхованию (до 5 миллионов долларов). А вообще, список привилегий, доступный членам клуба, просто поражает. Это и эксклюзивные сигарные дегустации, и встречи с величайшими мастерами по дистилляции из Шотландии, и предоставление оперативной информации по итогам и динамике торгов на крупнейших аукционах виски в мире, и упрощенные условия при обращении в Генконсульство Великобритании, и льготное обслуживание автомобилей членов клуба от Land Rover. И, конечно же, виски-туризм: несколько раз в год членам клуба предлагается совершить путешествие на гольф-курорты и вискокурни Великобритании. Самое дешевое членство в "1494" стоит 15 тысяч долларов в год.



drinktime.rbc.ru
 

27.08.2012