Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ярославле конфискуют в киосках пиво крепостью более 5%

За месяц в Ярославской области изъяли более 1,5 тонны алкоголя, запрещенного к продаже

Предприниматели продолжают торговать «левым» алкоголем и пивом в ларьках.

За прошедший месяц ярославские полицейские изъяли более 1,5 тонны алкоголя, запрещенного к продаже, из них около 1300 литров пива. С 1 июля действует закон, запрещающий продавать в киосках пиво крепостью более пяти градусов.

Однако полицейские рейды продолжают выявлять торговцев, которые якобы не слышали о новых правилах. Только в двух торговых точках сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 190 литров пива.

Кроме того, в ходе очередного рейда сотрудники УМВД по Ярославской области конфисковали в ларьках «левую» водку и спиртосодержащие жидкости. По словам предпринимателей, из-за высокого спроса на такую продукцию, они буквально вынуждены нарушать закон.

Тем временем, антиалкогольная кампания в России набирает обороты – по предложению премьер-министра Дмитрия Медведева, в Госдуму внесен законопроект, ужесточающий наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним. По мнению премьера, для продавца ответственность должна быть вплоть до уголовной, а для владельца, если трудно доказать, что это по его поручению алкоголь продается несовершеннолетним, должна быть установлена административная ответственность, предполагающая лишение лицензии на торговлю алкоголем и штрафы в несколько сотен тысяч рублей.



ukrbeer.kiev.ua
 

27.08.2012