Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Завод ООО "Белореченский пивоваренный завод" по производству пива начали строить в Краснодарском крае

21 августа в п. Родники Белореченского района состоялась закладка "первого камня" в фундамент пивоваренного завода ООО "Белореченский пивоваренный завод". Общая сумма инвестиций – 170 миллионов рублей.

Производственная площадка в0,3 гектарнаходится в аренде на 49 лет. Пивоварня относится к предприятиям средней мощности. В год здесь станут варить около 600 тыс. декалитров пива: «Белореченское светлое», «Белореченское классическое», «Белореченское темное». Производство пива будет осуществляться по чешской технологии, на чешском оборудовании и сырье. Розлив предполагается осуществлять в кеги и стеклобутылки. Реализовывать продукцию новый пивзавод планирует на территории Краснодарского края и других регионов России.

Запуск пивзавода намечен в августе-сентябре 2013 года. В результате будет создано 64 рабочих места. Планируемые отчисления в бюджет составят 115 миллионов рублей в год.

В Краснодарском крае начитывается порядка 25 пивоваренных предприятий, в том числе пять крупных мощностью более 1 миллион декалитров. Остальные относятся к малому и ресторанному бизнесу. Наиболее мощные предприятия – филиал № 1 ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пино», ООО «Тихорецкий пивоваренный завод», ЗАО «Приазовская Бавария», ООО Пивоваренный завод «Хадыженский». Все эти предприятия провели или завершают модернизацию и реконструкцию производства. Установлены новые импортные технологические линии. В результате мощность предприятий пивоваренной отрасли увеличилась вдвое и по итогам 2011 года достигла 45,6 миллиона декалитров.

Ассортимент пива выпускаемого каждым пивоваренным предприятием края насчитывает от двух до семи наименований. Всего же выпускается порядка 50 сортов и наименований. Из них в ПЭТ-бутылки разливается 50% от общего объема выпускаемого пива, в стеклотаре – 20%, в алюминиевых банках – 10%, на розлив – 10%, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
 
Unipack.Ru
27.08.2012