Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Завершился первый международный винный фестиваль «ART WINE FEST 2012»

На Херсонесе выступлением легендарного гитариста ДиДюЛи завершили первый международный винный фестиваль «ART WINE FEST 2012».

В Севастополе, на Херсонесе, выступлением легендарного гитариста ДиДюЛи и вручением премий в области виноделия закрыли первый международный винный фестиваль «ART WINE FEST 2012».

«Я надеюсь, что этот фестиваль будет способствовать тому, чтобы севастопольская земля стала центром виноделия Крыма и Украины. И сегодня от имени председателя Севастопольской госадминистрации хочу пожелать организаторам и гостям фестиваля удачи, здоровья и всего наилучшего», - сказал, выступая на торжественной церемонии закрытия фестиваля, исполняющий обязанности заместителя председателя Севастопольской госадминистрации Олег Кужман.

В ходе церемонии вручения премии винного искусства ART WINE AWARDS 2012 были определены премии победителям в номинациях фестиваля, а также подведены итоги независимых конкурсов «Выбор фестиваля» и «Выбор экспертов». За проведением этих конкурсов строго следила одна из четырех крупнейших международных аудиторских компаний – ЧАО «КПМГ Аудит».

Вручили на закрытии фестиваля и награды победителям в сфере освещения винодельческой отрасли в средствах массовой информации. Так в категории «Интернет ресурс по теме виноделия» лучшим был признан блог о вине Беаты и Алекса. В категории «Публикация» победа досталась Артему Кузьменчуку за материал «Крепить или не крепить?» из журнала «Акциз» - этому же журналу досталась и победа в категории «Печатное издание». В категории «Телевизионный продукт» лучшим назвали фильм «Искусство создания совершенства», подготовленный Домом марочных коньяков «Таврия».

В номинации «Маркетинг» в категории «Дизайн упаковки» в разделе «вино» победа досталась торговой марке «Инкерман», а за лучшую упаковку «коньяка» награду получила торговая марка «Таврия». В категории рекламный ролик победа досталась «Инкерману» среди винных брендов и «Коктебелю» за лучший рекламный ролик о коньяке.

В номинации История в категории «Хранитель традиций и истории виноделия» победа досталась Почетному гражданину города-героя Севастополя, долгое время возглавлявшему «Инкерманский завод марочных вин», Анатолию Филиппову.

«Я служу севастопольскому виноделию уже более пятидесяти лет, и хочу сказать, что вино – это великий дар природы для всего человечества. И то мероприятие, которое проходит здесь, сегодня, это продолжение винодельческой истории Древнего Херсонеса», - сказал, обращаясь к гостям фестиваля, Анатолий Филиппов.

В номинации «Винный туризм» в категории «Винно-туристический маршрут» победил маршрут Овидиополь-Белгород-Днестровск-Шабо-Староказачье-Пуркары, а в категории «Объект винного туризма» победа досталось «Центру культуры вина Шабо».

Подарком для всех участников и гостей фестиваля, от генерального спонсора фестиваля – группы компаний «INKERMAN International», стало выступление легендарного гитариста ДиДюЛи. Предоставляя слово для выступления своему другу и музыканту, председатель оргкомитета фестиваля Валерий Шамотий выразил уверенность, что со временем этот праздник вина станет международным центром винодельческого искусства.
 
Akcyz.com.ua
27.08.2012