Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Рязани решили законодательно вывести рюмочные из жилого сектора

В ближайшие дни запланировано провести рабочую встречу руководителей УМВД России по Рязанской области, депутатов Рязанской областной Думы и юристов с целью проработки вопроса о возможности внесения поправок в региональное законодательство в части лицензирования рюмочных. Такое решение принято по итогам полученной информации после совместных рейдов полиции и администрации Рязани, сообщается на сайте УМВД. Рюмочные должны располагаться вне жилого сектора, считают полицейские.

Было выявлено, что рюмочные находятся не просто в жилых домах, а и зачастую, выходят в общий двор, где гуляют дети. Клиенты рюмочных – а это люди, ведущие антиобщественный образ жизни – распивают спиртное на детских площадках, шумят, устраивают драки, используют близлежащие подъезды в качестве туалетов, отмечают в УМВД. Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий полицейскими во всех проверенных рюмочных были обнаружены те или иные серьезные нарушения. Как показывает практика, в дальнейшем владельцы заведений указанные нарушения не устраняли, обратили внимание полицейские.

По информации полиции, на «телефон доверия», который действует с 17 апреля, поступило порядка 500 сообщений о торговле спиртом в частном секторе и жалобы на вполне легальные рюмочные, действующие в жилых домах.




RZN.info
 

27.08.2012