Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Нижегородские полицейские пресекли незаконную торговлю алкоголем

От жителя улицы Мончегорская Автозаводского района Нижнего Новгорода по каналу связи «02» поступило сообщение о том, что в одном из баров реализуется некачественная алкогольная продукция под маркой известных производителей спиртосодержащих напитков.

При проверке данного обращения сотрудники Центра исполнения административного законодательства УМВД России по Нижнему Новгороду установили, что алкоголь, который продается в данном заведении, не содержит признаков подделки. Однако права на его реализацию бар не имеет, так как торговля алкогольной продукцией - лицензионный вид деятельности.

Было установлено, что владелица бара не имеет регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Хозяйка питейного заведения пояснила полицейским, что она арендовала данное помещение, закупила алкогольную продукцию, продукты питания и самовольно без оформления каких-либо специальных документов начала осуществлять их продажу.

В отношении женщины-владелицы бара был составлен административный протокол за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). За данное нарушение предусмотрен штраф в размере до 2500 рублей с конфискацией незаконной продукции.



Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
 

27.08.2012