Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Татспиртпром»: экспансия в регионы страны

На очередном совещании в Доме Правительства РТ, прошедшем в августе, учрежден новый состав Совета директоров ОАО «Татспиртпром».

Собранием акционеров компании было решено не менять председателя Совета директоров ОАО «Татспиртпром» и в очередной раз оставить премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова возглавлять общество.

Также в состав директоров вошли: Азат Зиганшин, начальник Управления АПК, земельных отношений и потребительского рынка Аппарата Кабинета Министров РТ, Игорь Марченко, руководитель Государственной инспекции РТ по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей, Иван Егоров, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс», Светлана Сотова, заместитель генерального директора ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» по экономике и финансам, а также генеральный директор ОАО «Татспиртпром» Гиоргий Куприянов и председатель алкогольной ассоциации Татарстана Анна Галимова.



Также на совещании были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности компании за 1 полугодие 2012 года. Почти по всем показателям компания показывает активный рост по сравнению с прошедшим аналогичным периодом. Произведено продукции спиртовыми заводами компании 1165 тыс. декалитров.

Таким образом, план выполнен на 111% по производству спирта и на 110% по его отгрузке. Алкогольная продукция, выпускаемая компанией, также набрала внушительные обороты. Увеличение выпуска алкоголя выросло на 47% до 3022 тыс. декалитров, сумма от реализации соответственно составила 2 171 млн. рублей.

По данным показателям план производства выполнен на 105%. Более чем в 5 раз превышена общая реализация алкогольной продукции за пределы РТ, оно составляет за 1 полугодие 2012 года 875,5 тыс. декалитров. Так в аналогичный период прошлого 2011 года она составила всего 167 тыс. декалитров. Доля реализуемой за пределы республики алкогольной продукции равна 31%, в первом полугодии 2011 года - 8%.

Прибыль ОАО «Татспиртпром» за первое полугодие 2012 года составила 192 млн. рублей. Идльдар Халиков призвал активнее проводить экспансию алкогольных рынков за пределами республики


tatarstan.ru
 

27.08.2012