Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
ФНС сообщила новые коды видов подакцизных товаров для заполнения декларации по косвенным налогам

ФНС России в письме от 20.08.12 № ЕД-4−3/13717@ сообщила о кодах видов подакцизных товаров в отношении этилового спирта и алкогольной продукции при заполнении налоговой декларации по косвенным налогам.

Дело в том, что с 1 июля этого года подакцизным товаром признается этиловый спирт, произведенный из пищевого или непищевого сырья, в том числе денатурированный этиловый спирт, спирт-сырец, дистилляты винный, виноградный, плодовый, коньячный, кальвадосный, висковый.

Коды видов подакцизных товаров предусмотрены в приложении № 3 «Справочник кодов видов подакцизных товаров» к Порядку заполнения налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств — членов Таможенного союза (утв. приказом Минфина России от 07.07.10 № 69н). Однако в этом приложении нет кодов видов товаров в отношении дистиллятов, в том числе коньячного, винного, виноградного, плодового и т.п.

До того, как в приложение будут внесены изменения, ФНС рекомендует применять коды, указанные в письме от 20.08.12 № ЕД-4−3/13717@.

rnk.ru
 

24.08.2012