Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Дагестан. Шампанского производится все меньше

В Дагестане заметно снизился показатель по выпуску шампанского. Как сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по виноградарству и регулированию алкогольного рынка РД, по итогам первого полугодия процент использования мощностей по выпуску данного вида продукции составил всего 29,8%, показатель аналогичного периода прошлого года составлял 47,5%.

С начала года основной производитель шампанского в республике ОАО «Дербентский завод игристых вин» заметно снизил производственные показатели. За 6 месяцев снижение составило 33%. Специалисты это связывают с тем, что в 2011 году в стране, в крупных промышленных центрах, появились новые предприятия по производству шампанского, которые в основном работают на дешевом низкокачественном сырье, соответственно, и продукцию реализуют по более низкой цене.

Низкая загруженность производственных мощностей в отрасли наблюдается в целом по республике. За 6 месяцев текущего года эти показатели по различным видам продукции составило: водки (мощность 700 тысяч дал) – 5,6%; коньяка бутилированного (2700 тысяч дал) – 60%; шампанского (3260 тысяч дал) – 29,8%; вина виноградного (9775 тысяч дал) – 38,6%.

Наиболее эффективно в республике используются производственные мощности по выпуску бутилированного коньяка, производство которого за отчетный период составило 809 тысяч дал, что на 17% выше, чем за аналогичный период 2011 года.

riadagestan.ru
 

24.08.2012