Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«САН ИнБев Украина» оригинальным образом призвала к ответственному употреблению алкогольных напитков в заведениях HoReCa

Как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Поэтому компания «САН ИнБев Украина» необычным образом выступила с новой социальной активностью для развития ответственного употребления пива в рамках своей глобальной программы «Лучший мир». Последняя, в частности, направлена на популяризацию социальной инициативы «Випив? За кермо не сідай!»
Новая акция компании-лидера пивоваренного рынка касается сегмента HoReCa, ведь на сегодняшний день в нем реализуется значительная часть алкогольных напитков в нашей стране.

Суть этой инициативы «САН ИнБев Украина» в следующем: в кафе и других местах общественного питания, где продается пиво, размещаются специальные зеркала, которые создают эффект размытого или двойного отражения в них, имитируя «нетрезвую картинку».

Такая визуальная имитация эффекта опьянения, с одной стороны, помогает предостеречь от чрезмерного употребления пива и алкогольных напитков. С другой - напоминает о необходимости ответственного употребления, в особенности тем, кто управляет транспортными средствами, ведь, помимо эффекта «трезвого опьянения», такие «кривые» зеркала в туалетных комнатах дополнительно снабжаются предостерегающей надписью «Випив? За кермо не сідай!» от ТМ «Чернігівське».

В результате такого «псевдо-нетрезвого» воздействия потребитель скорее предпочтет заказывать себе безалкогольный напиток, дабы не «усугублять» эффект.

Подобным оригинальным новшеством «САН ИнБев Украина» призывает к ответственному употреблению алкогольных напитков посетителей целого ряда HoReCa-заведений в Киеве, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Львове и Харькове.

Денис Хренов, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО «САН ИнБев Украина»:

«Наша социальная инициатива «Випив? За кермо не сідай!» - это долгосрочная, планомерная кампания, направленная на развитие ответственного употребления пива в Украине. И, как всякая кампания, она призвана воздействовать на потребителя сразу по нескольким каналам.

Поскольку в сегменте HoReCa в летний период у нас реализуется около 20% всего продаваемого пива, крайне важно воздействовать на потребителя и в местах розлива пива, предупреждая, таким образом, его возможное безответственное употребление».

Напомним, ранее, в рамках реализации социального проекта «Випив? За кермо не сідай!», компания «САН ИнБев Украина» выступила с инициативой демонстрации на эвакуаторе поврежденного в дорожно-транспортном происшествии автомобиля и напоминанием водителям «Випив? За кермо не сідай!» на улицах Киева, Львова и Харькова.

С августа специальный катер с предупреждающими надписями «Випив? Не пірнай!» и «Випив? Не лізь у воду!» от ТМ «Чернігівське» совершает рейсы по наиболее популярным столичным пляжам.

proreklamu.com
 

24.08.2012