Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Абаканской продавщице грозит срок за продажу пива подросткам

В Хакасии впервые возбуждено уголовное дело в отношении продавца алкоголя несовершеннолетним. В четверг, 23 августа, в пресс-службе МВД по республике, уголовная ответственность грозит продавщице одного из абаканских магазинов.

В июле этого года она продала несовершеннолетнему пиво. Этот факт был зафиксирован инспекторами отделения по делам несовершеннолетних городского УМВД. Продавщица была привлечена к административной ответственности за нарушение правил торговли алкогольной продукцией. Женщина выплатила штраф в размере трех тысяч рублей. Но это ее не остановило. В результате магазин попал под пристальное наблюдение оперуполномоченных абаканского уголовного розыска.

В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия полицейскими был выявлен факт продажи алкогольной продукции 17-летнему парню. Продавец не спросила у покупателя документ, удостоверяющий личность, чтобы уточнить возраст и продала товар без вопросов.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе ведомства, максимальная санкция по ч.1 ст.151 УК РФ – лишение свободы на срок до четырех лет.
 

24.08.2012