Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Чувашия. Ядринский спиртзавод все-таки начнет работать

Миллион триста тысяч декалитров алкоголя планирует выпускать Росспиртпром на заводах Чувашии. Сегодня это акционерное общество, созданное на базе бывшего ФГУП, и правительство республики подписали соглашение о сотрудничестве.

Больше года, по словам премьер-министра Ивана Моторина, республика и компания сближали свои позиции и, наконец, свершилось.

Михаил Хренов заместитель генерального директора ОАО «Росспиртпром»: «Приятно работать в регионе, который понимает проблемы бизнеса и отрасли и стремится решать их за столом переговоров».

Спустя год после начала работы в регионе Росспиртпром с уверенностью говорит о планах по увеличению мощностей Чебоксарского ликеро-водочного, на котором по-прежнему будут производиться и федеральные, и местные брендовые марки. Речь также идет о возобновлении работы Ядринского спиртзавода. Пока идет процедура передачи имущества на уровне федерации, собственник уже намечает планы по технологическому обновлению и модернизации предприятия, завод ждут серьезные изменения.

Михаил Хренов: «То, что поменяется сразу кардинально — это подход к отходам производства — законодательство с каждым годом ужесточается. Поэтому будем строить серьезный комплекс, чтобы на выходе была чистая вода. Ну, а второе направление — создание новых мощностей, современного предприятия».

Иван Моторин, председатель Кабинета министров ЧР: «Мы обсудили планы производства на нынешний год: примерно миллион 300 тысяч декалитров. Что это такое — это тот объем, который все три завода производили до кризиса. Нынешний собственник выходит на выработку, которую демонстрируют ведущие предприятия отрасли. Конечно, на предприятиях ликеро-водочного комплекса занятость не может быть как на Тракторном заводе, но будут и новые высокооплачиваемые места».


cheboksary.rfn.ru
 

24.08.2012