Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Фестиваль винного искусства начался в Херсонесе

В Севастополе на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» начался фестиваль винного искусства Art Wine Fest.

Как сообщил корреспонденту УНИАН менеджер по связям со СМИ и общественностью «Хероснеса Таврического» Александр Скрипниченко, фестиваль проходит в формате античного города, воссозданного на фоне древнего городища.

«По замыслу режиссеров, в течение трех дней с 10.00 до полуночи гости фестиваля окунутся в историю античного периода. Зрителей ждет яркий перфоманс с участием различных жанров современного и классического искусства, соединяющих вино и искусство в одно искрометное целое», - сказал А.Скрипниченко.

Представитель заповедника отметил, что «сценаристы активно консультировались с учеными Национального заповедника «Херсонес Таврический», интересуясь культурой винопотребления херсонесситов и секретами производства вина».

По его утверждению, в фестивале примут участие не менее 100 производителей вин, коньяков, игристых вин из стран СНГ, Украины и Европы.

Организаторы фестиваля ставят перед собой цель оказать поддержку виноградарству и виноделию, активно содействовать развитию винного туризма и популяризации культуры вина в Украине.

В завершение фестиваля состоится вручение ежегодной премии винного искусства Art Wine Awards - награждение людей, которые принимают участие в производстве вина от посадки лозы до выпуска готовой продукции, в разных категориях.

Открытие фестиваля приурочено к началу сбора винограда. Art Wine Fest завершится 25 августа.


www.unian.net
 

24.08.2012