Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Концерн "Вель" намерен реализовать агропроект на Ставрополье стоимостью 29,5 млрд рублей

Промышленно-инвестиционный концерн "Вель" планирует создать в Ставропольском крае агропромышленный биокластер стоимостью 29,5 млрд рублей, в рамках которого будет построен комплекс предприятий АПК в Буденовском и Левокумском районах края, говорится в сообщении Минэконмразвития региона.

Речь идет о строительстве предприятий по глубокой комплексной переработке пшеницы и мяса (в Буденовском районе) и возведении мясокомбината и откормочного комплекса для крупного рогатого скота (в Левокумском районе).

Проект будет реализован в несколько этапов с привлечением собственных средств концерна и кредитных средств. Его реализацию концерн "Вель" планирует начать в сентябре, первые партии готовой продукции - получить летом 2016 года.

Завод по глубокой переработке пшеницы в Буденовском районе будет выпускать около 15 наименований продукции, в том числе, клейковину, крахмал, глюкозно-фруктозные сиропы, лизин, спирт и кормовые добавки. Его планируемая мощность составит 1 млн тонн продукции в год.

В Левокумском районе намечено построить три комплекса по откорму крупного рогатого скота, каждый из которых рассчитан на 3 тыс. голов.

Реализация инвестиционного проекта концерна "Вель" позволит создать около 3 тыс. новых рабочих мест в восточных районах Ставропольского края.

Ставропольский край представит инвестиционный проект по созданию и развитию агропромышленного биокластера на XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012".

Соглашение о сотрудничестве при реализации этого проекта Ставропольский край подписал с президентом ассоциации промышленно-инвестиционных предприятий "Промышленно-инвестиционный концерн "Вель" Вячеславом Кондрашиным в апреле 2012 года в рамках IX Международного форума "Инвестиции в человека", проходившего в Кисловодске. Сообщалось, что инвестиции в первый пусковой комплекс - завод по глубокой переработке зерна на территории Буденновского района - составят 12,5 млрд рублей.

"Экспериментальное художественно-производственное объединение (ЭХПО) "Вель" основано в 1989 году, компания занимается литьем из недрагоценных металлов и реставрацией. В 2010 году ЭХПО "Вель" было обанкрочено, его активы перешли в ЭХПО "Группа "Вель" и концерн "Вель".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", мажоритарная доля в уставном капитале (72%) ЭХПО "Группа "Вель" принадлежит президенту компании и главе концерна "Вель" В.Кондрашину, еще 18% - экс-президенту Калмыкии Кирсану Илюмжинову.


furazh.ru
 

23.08.2012