Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Саудовская Аравия. Международная организация лозы и вина против регистрацией доменов первого уровня

Комиссия по коммуникации и информационным технологиям Саудовской Аравии направила официальное обращение к корпорации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), занимающейся, в частности, регистрацией доменов первого уровня.

В обращении говорится, что домены первого уровня, связанные с алкоголем, "будут использоваться, чтобы промоутировать и идеализировать употребление алкоголя, вызывающее многие болезни, равно как и болезни общества".

Речь идет о новом перечне доменов первого уровня, предложенных интернет-общественностью в последний период приема заявок, продолжавшийся с 12 января по 30 мая 2012 года. Среди 1930 предложений, поступивших в ICANN, были домены .wine, .vin, .vodka, и .bar.

Интересно, что Саудовская Аравия оказалась не единственной недовольной стороной в этом процессе. Международная организация лозы и вина (International Organisation of Vine and Wine, OIV) обратила внимание ICANN на то, что, в отличие от торговых марок, у топонимов нет легального статуса, который мог бы защитить их от регистрации мошенниками и кибесквоттерами, — например, домен champagne.vin может быть продан победителю доменного аукциона вне зависимости от того, относится ли к региону Шампань.

Решение о введении новых доментов в эксплуатацию будет принимать ICANN, однако до 26 сентября все желающие могут прокомментировать то или иное предложение или направить в организацию жалобу.
 
Akcyz.com.ua
23.08.2012