Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продажа алкоголя в День знаний в Самаре будет ограничена

Сегодня в мэрии Самары состоялось рабочее совещание при главе города, которое началось с обсуждения вопроса о подготовке к 1 сентября.

Мэр Дмитрий Азаров поручил подчиненным продумать ряд мер, направленных на ограничение продажи спиртного в День знаний. Накануне эта тема обсуждалась на заседании Антитеррористической комиссии Самарской области, прошедшем под председательством губернатора Николая Меркушкина.

«Мы договорились о том, что совместно с областным правительством, УВД предпримем дополнительные меры по ограничению продажи алкоголя 1 сентября, - сообщил Дмитрий Азаров. - Будет рассмотрена возможность корректировки областного законодательства: на уровне региона есть возможность принять решение о запрете продажи в конкретные дни года. Губернатор уже дал поручение отработать этот вопрос правовому департаменту правительства Самарской области и Губернской думе. Мы тоже должны принять исчерпывающие меры для того, чтобы пресечь продажу спиртного школьникам».

Глава города поручил департаменту потребительского рынка и услуг совместно с районными административными комиссиями 1 сентября особо тщательно контролировать работу точек, торгующих как крепкими, так и слабоалкогольными напитками. Он добавил, что к нарушителям, продающим горячительное несовершеннолетним, должны быть приняты самые жесткие меры.


samru.ru
 

23.08.2012