Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Южноуральский губернатор запретил продавать алкоголь около рынков, вокзалов и площадей

В Челябинской области существенно увеличено количество мест, на определенном расстоянии от которых нельзя продавать спиртное, – соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Юревич, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе главы региона.

«Постановление "Об установлении дополнительного ограничения мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Челябинской области" гласит, что запрещается продажа алкоголя на предприятиях торговли и общественного питания (за исключением ресторанов, кафе, баров, расположенных в стационарных помещениях), находящихся на определенном расстоянии от границ земельных участков, на которых располагаются детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения, места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности», – говорится в сообщении.

Так, расстояние от места торговли спиртным до указанного объекта должно быть не менее 80 метров для Челябинска и Магнитогорска; 50 метров для городских поселений с численностью более 50 тыс. человек; 25 метров для сельских поселений и городских поселений, с численностью менее 50 тыс. человек.

Интересно, что расстояния определяются, в том числе, исходя из кратчайшего маршрута, проходящего по тротуарам или пешеходным дорожкам, пешеходным переходам (подземным и надземным).


dostup1.ru
 

23.08.2012