Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Вопрос с банкротством крупнейшего производителя водки в УрФО будет решен перед Новым годом. Решение арбитража

Арбитражный суд Тюменской области ввел процедуру наблюдения в отношении крупнейшего в УрФО производителя алкогольной продукции - ОАО «Бенат». Как говорится в материалах арбитража, временным управляющим утвержден член НП СОАУ «Развитие» Игорь Кравченко. Вопрос о банкротстве «Бената» по существу будет рассмотрен на заседании суда, назначенном на 19 декабря этого года. К этому сроку Кравченко должен представить отчет о результатах проведения процедуры наблюдения и протокол первого собрания кредиторов ОАО «Бенат».

Как уже сообщало «URA.Ru», в июле с заявлением о признании себя банкротом в тюменский арбитраж обратился сам завод «Бенат» - «в связи с наличием просроченной более трех месяцев кредиторской задолженности в размере 1 млрд 113 млн 136,8 тыс. рублей». «Целей обанкротить и закрыть завод нет. Основные собственники «Бената» намерены провести финансовое оздоровление, подчистить наследство, доставшееся от Тюменьэнергобанка», - пояснял ранее источник нашего агентства, знакомый с планами Запсибкомбанка.

Отметим, считается, что именно Запсибкомбанк является владельцем контрольного пакета «Бената». По официальным данным годового отчета «Бената» за 2011 год, акционерами завода являются Ольга Пугачева (19,62%), Максим Пархоменко (19,5%), ООО «Западно-Сибирская лизинговая компания» (19,51%), ООО «Центр лизинговых инвестиций» (5,49%), ОАО «Тюменьэнергобанк» (19,91%), а также ООО «Фонд Альфа Мебель» (6,02%).

ОАО «Бенат» - крупнейший в УрФО производитель алкогольной продукции: объем производства водки в прошлом году составил 41,93% от общего объема в УрФО и 99,56% в общем объеме производства Тюменской области. Выручка за прошлый год на треть превысила показатель 2010 года и составила 921 млн 455,5 тыс. рублей.



ura.ru
 

22.08.2012