Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
За полгода псковские полицейские возбудили 27 уголовных дел по факту продажи некачественного алкоголя

В первом полугодии 2012 года возбуждено 27 уголовных дел по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в суд направлено 18 уголовных дел.

Из незаконного оборота изъято более 5 тыс. 400 литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Все материалы в соответствии с компетенцией переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области. По остальным – ведётся расследование.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области принимает необходимые меры для дальнейшей активизации этого направления деятельности. В частности, на регулярной основе проводятся оперативно-профилактические операции "Алкоголь-табак".

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий по фактам реализации фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждены уголовные дела в Острове, Новосокольниках и Пыталово. В Пскове в этом месяце сотрудники городского Центра по исполнению административного законодательства УМВД России выявили факт незаконного изготовления и хранения спиртосодержащей жидкости домашней выработки. Полицейские изъяли 400 литров браги и самогон.



informpskov.ru
 

22.08.2012