Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Крыму презентовали Ливадийскую экспериментальную базу "Магарач"

Институт "Магарач" закончил восстановление Ливадийской экспериментальной базы. После реконструкции объем винотеки возрастает примерно в 1,5 раза. Объемы выпускаемой продукции, по оценкам экспертов, могут увеличиться втрое. Как сообщили в НИВиВ "Магарач", во время реконструкции были внесены изменения специальных производственных мощностей. Это связано с увеличением как объемов работ, так и сроков реконструкции.

На Ливадийской экспериментальной базе "Магарач" созданы все условия для надлежащего хранения уникальной винотеки и выполнение первоочередных задач института. А именно: завершение научных исследований и создание опытно-экспериментальных партий винодельческой продукции на основе разработок института. Аналогичные задачи ставятся и перед другими институтами по их направлениям работы. Все это делается для того, чтобы усилить вектор внедрения научных разработок в аграрном секторе страны.

Председатель Президиума Национальной академии аграрных наук Украины Николай Безуглый отметил, что особое внимание на Ливадийский экспериментальной базе "Магарач" будут уделять качеству производимой продукции.

"Новое руководство Института, при поддержке НААНУ и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, делает все возможное для того, чтобы былая слава всемирно агрофирмы" Магарач "возродилась в ближайшее время. При этом чрезвычайно большое внимание будет уделяться именно качеству производимой продукции. Я думаю, что в ближайшее время специалисты в области виноделия смогут вновь почувствовать вкус украинского вина, которое произведено на предприятии агрофирмы "Магарач", - подчеркнул Николай Безуглый.

Директор НИВиВ "Магарач" Анатолий Зотов убежден, что Ливадийская экспериментальная база позволит успешно выполнять поставленные перед Институтом задачи.

"Сейчас уже выпущены первые партии вина из виноматериала агрофирмы под торговой маркой Национального института винограда и вина" Магарач ", сейчас осуществляется погашение задолженности по зарплате. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины выделяет деньги на укрепление материально-технической базы Института и агрофирмы. Это дает уверенность в выполнении поставленных задач и преодолении "наследственных" трудностей ", - сообщил Анатолий Зотов.

О необходимости создания Ливадийского экспериментальной базы "Магарач" говорили ведущие эксперты и ученые в области виноделия. Сейчас на Ливадийский экспериментальной базе разрабатываются новые виды продукции с применением новейших технологий производства. По мнению виноделов, это позволит Институту "Магарач" производить уникальную авторскую продукцию уже в ближайшем будущем.

Директор "Института виноградарства и виноделия имени Таирова "Вячеслав Власов считает, что восстановление Ливадийской экспериментальной базы позволит института" Магарач "уже в ближайшее время создать производство с таким уровнем технического оснащения, которое будет соответствовать современным требованиям.

"Это, безусловно, шаг вперед по сравнению со старым экспериментальным заводом. Ливадийская экспериментальная база "Магарач" будет способствовать производству образцовых партий вина, а сам подход к таким партиям, учитывая отношение коллектива института к виноделию, позволяет прогнозировать, что эти вина станут одними из эталонов для других производителей ", - заявил Вячеслав Власов.


podrobnosti.ua
 

22.08.2012