Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продажи игристых вин в Великобритании превысят реализацию настоящего шампанского

Продажи игристых вин в Великобритании впервые за 2012 год превысят продажи аутентичного шампанского, поскольку британцы все чаще предпочитают дорогому напитку более дешевые Cava и Prosecco. С начала кредитного кризиса продажи шампанского упали на треть. Это говорит о том, что люди стараются сократить свои траты на предметы роскоши. Между тем, продажи более дешевых игристых вин выросли более чем на 50%. Об этом говорят данные исследования аналитической фирмы Mintel. Четверть британцев считают, что шампанское слишком дорого стоит, чтобы покупать его регулярно, пишет Upakovano.ru. А каждый пятый уверен, что напиток является излишней роскошью в нынешнем экономическом климате.

По данным Mintel, в 2007 году британцы потратили более 1 млрд фунтов стерлингов на шампанское. После этого начался самый долгий период кризиса со времен Второй мировой войны. По прогнозам Mintel, в 2012 году британцы потратят всего 690 млн фунтов стерлингов на шампанское, что демонстрирует спад в размере 32%. Тем временем, продажи игристого вина за тот же период выросли на 55%, и с 465 млн фунтов стерлингов в 2007 году достигнут 720 млн фунтов стерлингов к концу 2012 года.

Тенденция сохранится, и к 2017 году, по прогнозам экспертов, продажи шампанского снизятся до 609 млн фунтов стерлингов, а денежная сумма от реализации игристого вина вырастет до 825 млн фунтов стерлингов. По словам экспертов, увеличение продаж игристого вина может быть также обусловлено ростом количества британских виноделен, занимающихся его производством.
 
upakovano.ru
21.08.2012