Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Для печати винной этикетки был восстановлен станок 1940 года

Винодельня Porseleinberg, расположенная на вершине горы в области Swartland, представила свой первый купаж. Это вино стало одним из самых ожидаемых релизов Южной Африки в этом году. При этом этикетка для него была разработана южноафриканским агентством Fanakalo два года назад. Целью стало получение вина класса премиум, которое было бы «зеленым» и уникальным. Дизайнеры предложили винную этикетку, в которой используется минимальное количество типографской краски, пишет Upakovano.ru.

Высокая печать обладает самым малым углеродным следом из всех способов печати. Поэтому владельцы винодельни решили приобрести собственный принтер Heidelberg 1940 года выпуска. Винодел сам стал типографом и начал печатать этикетки.

На восстановление и запуск машины высокой печати ушел целый год. Еще один год потребовался вину для созревания. Название Porseleinberg переводится, как «фарфоровая гора». Поэтому хрупкие белые этикетки напоминают фарфор. Мотивы на горлышке и синий цвет на оборотной стороне бутылки обязаны своим появлением дельфтскому фаянсу, который популярен в старинных домах выходцев из Голландии.

 
upakovano.ru
21.08.2012