Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Основатель «Евросети» вложил более 12 млн евро в свой новый винный магазин в Лондоне

Своеобразно оформленный Hedonism Wines он считает лучшей в мире коллекцией вина. 4 500 наименований вин в магазине, где самая дорогая бутылка стоит чуть больше 120 000 евро: это Château d’Yquem 1811 года. Главной задачей, по словам Евгения Чичваркина, было «составить этот пазл, и потом не мешать».

«Основное, что делают акционеры, – мешают менеджменту проявлять свои лучшие качества идиотскими правилами. Я не мешаю, насколько я могу», – отметил он в интервью журналу Forbes..

В винном бизнесе, особенно новом, одна из ключевых ролей принадлежит человеку, который выбирает и покупает товар. В Hedonism Wines этим занимается Алистер Вайнер – бывший байер вина для Harrods.

«Алистер увлекся и понял, что мы перфекционисты. Я пообещал, что не буду ему мешать», – говорит Чичваркин.

«Что раздражает в британских магазинах – это медлительность и невнимание. Мы можем обслуживать быстрее и быть более приветливыми, – утверждает Евгений Чичваркин. – Мы собрали в одном месте перфекционистов, говорящих не только на английском и русском, но и на испанском, французском, датском, итальянском и китайском. Половина команды – сомелье, у некоторых были свои «мишленовские» рестораны».

Новый магазин находится на Дэвис-стрит, рядом с полной дорогих офисов Беркли-сквер – местом, ВВП которого «превосходит страны Балтики». Основатель «Евросети» надеется, что соседи с Беркли-сквер станут постоянными клиентами магазина, где пока с учетом бэк-офиса работают всего 18 человек.

Евгений Чичваркин не согласен с тем, что его клиентура – только богачи: «У нас самое дешевое белое вино стоит 15 евро». Некоторое белое и игристое клиенты могут купить в уже охлажденном виде. Кроме ассортимента и температуры, Чичваркин обещает и доставку в течение часа – для этого в магазине уже есть парк скутеров: «Если вы звоните нам из «Дорчестера», то я уверен, что room-service вам принесет еду медленнее, чем мы привезем вино».




euromag.ru
 

21.08.2012