Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новая линия по производству водки и коньяка откроется на заводе шампанских вин в городе Чкаловск Нижегородской области в сентябре

Новая линия по производству водки и коньяка откроется на заводе шампанских вин в городе Чкаловск Нижегородской области в сентябре. Об этом сообщает РИА «Время Н», ссылаясь на слова главного технолога завода Нины Ханковой.

По ее словам, на данный момент идет подготовка документов, необходимых для получения лицензии на производство новой продукции.

«Сейчас на заводе работает специальная комиссия. Мы готовим необходимое оборудование и разрабатываем технологический цикл. Этот этап займет около месяца, после чего можно приступать к производству новой продукции», — рассказала Ханкова.

На заводе планируется производить два вида водки: «Горьковскую — перцовую» и «Горьковскую — мягкую». В качестве сырья для новой алкогольной продукции будет использоваться спирт «Люкс».

Насчет коньяка собеседник агентства отметила, что на первом этапе на предприятии планируется производить доработку и разлив уже готовой продукции, в качестве которой был выбран ставропольский коньяк.

«Мы дегустировали многие марки, но остановились на ставропольском коньяке», — рассказала Нина Ханкова

Она также подчеркнула, что в дальнейшем завод планирует перейти на производство собственной марки коньяка, наименование которой пока держится в секрете.



РИА «Время Н»
 

21.08.2012