Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Владимир Винокур намерен запатентовать бренд «Русский Винокур»

Владимир Винокур намерен зарегистрировать товарный знак «Русский Винокур» и подал соответствующую заявку в Роспатент. Между тем данный бренд уже три года используется компанией, производящей крепкие алкогольные напитки.

В компании «Русский Винокур» расценивают заявку известного юмориста как ошибку, поскольку никаких претензий производителю алкоголя артист не предъявлял.

«Я думаю, что здесь просто какая-то ошибка, наша компания зарегистрирована как юридическое лицо уже несколько лет. С Владимиром Винокуром нас ничего не связывает. Водка «Винокур», которую он выпускал, совсем не конкурент нашей продукции. У него была обычная водка 200 рублей за бутылку, стоимость наших напитков начинается от 3 тыс. рублей», — говорит директор по маркетингу «Русского Винокура» Руслан Брагин.

Брагин не смог уточнить, является ли название его компании запатентованным. Согласно информации Роспатента, такой бренд не зарегистрирован, пишут «Известия».

Изданию не удалось получить комментарий самого Владимира Винокура. Известно, что водочным бизнесом он больше не занимается. По данным СПАРК, в прошлом году он продал свою долю (49%) в компании «Винокур и Ко», выпускавшей водку от его имени. Сейчас данная фирма проходит процедуру банкротства.

По мнению юристов, судьба бренда «Русский Винокур» будет зависеть от того, по каким классам артист намерен его регистрировать. Если речь идет только о сфере шоу-бизнеса, то зарегистрировать товарный знак удастся без проблем, считают юристы. Если же юморист планирует использовать бренд для алкогольных напитков, то запатентовать товарный знак ему вряд ли удастся, пишут «Известия».
 

21.08.2012