Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Тамбове прошел брифинг по работе УМВД по запрету продажи алкоголя

20 августа начальник Управления обеспечения общественного порядка УМВД по Тамбовской области Андрей Гошт рассказал о первых итогах работы полицейских по контролю исполнения областного постановления «о запрете продажи алкоголя», которое вступило в силу чуть более месяца назад.

За это время совместно с другими ведомствами были проведены рейды, а также разъяснительная работа по новому документу с жителями области и предпринимателями. Последние не всегда серьезно относились к доводам полицейских, в результате 38 человек привлечены к административной ответственности. Спустя месяц стало понятно, что постановление имеет некоторые лазейки для предприимчивых граждан. Так появились точки, которые якобы занимаются продажей жетонов, игрушек, брелоков и других вещиц, а алкогольные напитки распространяют, как подарки к покупкам, в том числе и в ночное время. «Там порядка 15-ти способов, здесь только одно предложение - это изменять законодательство, если речь идет о продаже, то нужно о том, что «реализация». Реализация - это более широкое понятие.

Такие предложения будут в ближайшее время внесены, чтобы слово «продажа» было заменено словом «реализация», - сказал Андрей Гошт, начальник управления организации общественного порядка УМВД России по Тамбовской области.


www.vestitambov.ru
 

21.08.2012