Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Коми за неделю антиалкогольный закон нарушило более 400 человек

Жители республики знают об ответственности за распитие пива в общественных местах, однако продолжают нарушать антиалкогольный закон. К такому выводу пришли сотрудники правоохранительных органов после очередных рейдов в Сыктывкаре и Ухте, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Так, с 13 по 19 августа в этих двух городах за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и за распитие спиртных напитков (статьи 20.20 и 20.21 КоАП РФ) к административной ответственности привлекли более 420 человек.

В столице Коми оказалось более 270 нарушителей антиалкогольного закона. Как выяснилось, сыктывкарцы стали осмотрительнее и стараются не попадать в поле зрения сотрудников полиции.

Во время рейда 16 августа по улице Коммунистической сотрудники полиции встречали праздно отдыхающих горожан с бутылкой пива или спиртосодержащего коктейля.

Так, напротив магазина «Дом книги» двое молодых людей сидели на скамейке и пили слабоалкогольные коктейли. Сотрудники полиции сделали им замечание, после чего те выбросили напитки в урну.

Неподалеку от указанной остановки, вдоль аллеи распивал пиво еще один сыктывкарец. При виде стражей порядка он стал прятать бутылку за спину, но не успел. С ним также была проведена профилактическая беседа.

Во дворе жилого дома №78 по улице Коммунистической полицейским на глаза попалась троица, распивающая сорокаградусный напиток. При этом мужчины, покачиваясь из стороны в сторону, утверждали, что к спиртному не притрагивались, и понятия не имеют, кому принадлежит алкоголь. Оказалось, что нарушители слышали про нововведения в законе. С их слов, они стараются его соблюдать.

В этом же дворе сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором ехали молодые люди в алкогольном опьянении. Этим они вызвали явное недовольство и у водителя, и у пассажиров. Когда полицейские попросили их выйти из машины, те стали вести себя вызывающе и агрессивно, выражались нецензурной бранью. Они отказались выполнять законные требования полицейских, поэтому им пришлось вызвать экипаж ГИБДД. Нарушителей доставили в дежурную часть. В отношении них были составлены административные протоколы по статьям 20.1 и 20.21 КоАП РФ.

В этот же день, сотрудники ОМВД России по Ухте проверяли, как соблюдается закон в части торговли алкогольной продукции. Кроме того, полицейские провели профилактическую работу, в ходе которой разъяснили ухтинцам нормы антиалкогольного законодательства. Многие жители Ухты ответили, что слышали о новых правилах, однако во время рейдов сотрудники полиции встретили немало тех, кто нарушал федеральный закон.



komionline.ru
 

20.08.2012