Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Глава ГК "Виза" Виталий Зыков намерен организовать бизнес по поставкам вин в Поволжский и Уральский регионы

Виталий Зыков вместе с Михаилом Вайнштейном владел активами самого различного профиля в России и за ее пределами. Все они были объединены в группу компаний "Виза".

В сферу интересов группы входили производство автокомпонентов и полимеров, розничная торговля продуктами питания, ресторанный бизнес, фармакология. В июле 2011 г. ООО "Фирма "Виза" было ликвидировано.

По словам Виталия Зыкова, он планирует вложить 50 млн руб. в товарные запасы вина, которое в дальнейшем будет поставляться в крупные города Поволжья и Урала - Тольятти, Самару, Екатеринбург, Пермь, Саратов, Волгоград. В ассортимент Виталий Зыков рассчитывает включить вина из европейских стран.
Еще 170 млн руб. Зыков планирует вложить в открытие сети из пяти ресторанов в Тольятти, которые обеспечат потребление части поставляемого вина.
Общая площадь заведений должна превысить 2 тыс. кв. м. Предприниматель намерен использовать для поставок вина в Тольятти уже имеющиеся у него складские помещения. Склады в других городах предполагается арендовать.



vninform.ru
 

20.08.2012