Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Производство коньяка, водки и ликероводочных изделий в Армении за январь-июнь увеличилось

Производство коньяка, вина и винного шампанского в Армении за первые шесть месяцев 2012 года увеличилось, а других видов алкогольных напитков уменьшилось по сравнению с тем же прошлогодним показателем, сообщает Национальная статистическая служба республики.

Согласно статистическим данным, за январь-июнь произведено свыше 8,5 миллиона литров знаменитого армянского коньяка, что на 44,8% больше аналогичного показателя 2010 года.
За отчетный период также зафиксирован рост по линии производства ликероводочных изделий и водки - на 50,4%, до порядка 4 миллионов литров.

В отчетном периоде производство шампанских вин в республике сократилось на 64,8% , а объем производства пива остался на том же уровне, составив 38,1 тысячи литров и 6,5 миллиона литров соответственно, а производство вина сократилось до 2 миллионов литров (спад на 64,8%).

В то же время в республике было произведено лимонадов, газированных, энергетических и прочих безалкогольных напитков в объеме 15,9 миллиона литров (спад - на 2,2%).


newsarmenia.ru
 

20.08.2012