Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Heineken может повысить предложение о покупке доли Fraser & Neave в AP Breweries

Третья по величине пивоваренная группа мира Heineken NV, на долю которой приходится 8,8% мирового рынка пива, может повысить предложение о покупке доли компании Fraser & Neave (F&N) в Asia Pacific Breweries (AP Breweries), составляющей 39,7%, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Первоначальное предложение оценивало пакет примерно в $6 млрд.

Heineken, уже владеющий почти 42% акций AP Breweries (прямо и косвенно), предлагал выкупить у F&N бумаги компании по цене 50 сингапурских долларов за каждую ($40).

В то же время таиландская компаний Kindest Place Groups предложила F&N продать 7,3% AP Breweries по 55 сингапурских доллара за акцию.

"Совету директоров F&N необходимо решить, что лучше для ее акционеров - продать все за 50 долларов или 7,3% акций за 55 долларов, - отмечает Джонатан Фостер из Religare Capital Markets в Сингапуре. - Все зависит от того, как пройдут переговоры между Heineken и F&N, и насколько жесткой будет позиция Heineken".

Совместному предприятию Heineken и F&N - Asia Pacific Investment Private Ltd., в котором оба концерна контролируют по 50%, принадлежит 64,8% акций AP Breweries. Fraser & Neave владеет еще 7,3% акций пивоваренной компании напрямую, Heineken напрямую контролирует 9,5% акций AP Breweries. Таким образом, полная доля Fraser & Neave составляет 39,7%, Heineken - 41,9%. Еще 15% акций AP Breweries принадлежат японскому пивоваренному гиганту Kirin Holdings Ltd.

AP Breweries производит популярное пиво Tiger, а также разливает продукцию Heineken для Сингапура и ряда других стран Юго-Восточной Азии.



finmarket.ru
 

17.08.2012