Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Казани изъято более трех тонн суррогатного алкоголя

Более трех тысяч литров суррогатного алкоголя изъяли оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану в торговом павильоне на одном из оптовых рынков Казани.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства, для проверки информации о продаже спиртосодержащей жидкости сотрудники полиции под видом обычных покупателей приобрели пять литров алкоголя.

Отпуская товар, продавец утверждал, что спирт можно применять в пищевых целях. Однако, результаты экспертизы показали, что жидкость не соответствует характеристикам пищевого спирта и представляет серьезную опасность для жизни.

Чтобы взять торговцев с поличным, оперативники организовали вторую проверочную закупку, во время которой приобрели 90 литров суррогата. При осмотре павильона полицейские обнаружили десятки коробок с пятилитровыми канистрами, в которые был расфасован алкоголь общим объемом 3090 литров.

В настоящее время образцы купленной во второй раз продукции направлены на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебной экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Российская газета
17.08.2012