Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Молдавский эксперт оптимистичен в оценке перспектив отношений с Россией

Молдо-российские отношения омрачены прорумынским маршем в городе Бельцы и осуждением тоталитарной коммунистической символики, что является чувствительным для Москвы вопросом, но о перспективах можно говорить с оптимизмом.

Об этом в интервью изданию «Трибуна» сказал политолог Богдан Цырдя, комментируя предстоящий визит премьера Влада Филата в Москву по приглашению его российского коллеги Дмитрия Медведева.

«Мы заметили, что и российское посольство выразило удовлетворенность некоторыми решениями правительства. Даже Дмитрий Рогозин сказал, что премьер-министр Влад Филат является прагматичным политиком, а если Рогозин дает такую оценку, то ним остается только надеяться на то, что и другие должностные лица воспримут премьер-министра соответственно», – подчеркнул Цырдя.

Он утверждает, что «Республика Молдова нуждается в определенных результатах в ходе переговоров с Россией, включая и в вопросах экспорта молдавской продукции, урегулирования приднестровской проблемы и т.д.».

Политолог утверждает также, что имеются и определенные достижения в молдо-российских отношениях. В качестве примера он приводит открытие новых терминалов для экспорта молдавской винодельческой продукции в Россию.

«Это достижения, но они должны найти свою материализацию через более конкретное послание. Думается, в ходе визита премьера в Москву, по меньшей мере, будут установлены предпосылки для конкретных и солидных встреч, будет расширен спектр проблем, которые должны обсуждаться», – отметил Богдан Цырдя.


«Новый Регион – Кишинев»
 

17.08.2012