Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продавщица продуктового магазина ООО "Звенящий кедр", уже привлекавшаяся к административной отвественности за продажу алкоголя несовершеннолетним, вновь продала спиртное юной покупательнице

Продавщица продуктового магазина ООО "Звенящий кедр", уже привлекавшаяся к административной отвественности за продажу алкоголя несовершеннолетним, вновь продала спиртное юной покупательнице и, на сей раз, ей предстоит отвечать по "свежей" статье уже уголовного кодекса, что станет первым такого рода прецедентом в Хабаровском крае.

Как сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе краевой прокуратуры, их коллеги в Индустриальном районе Хабаровска направили в суд уголовное дело в отношении продавца магазина, отпустившую алкогольную продукцию несовершеннолетней девушке, утвердив обвинительное заключение по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По материалам уголовного дела установлено, что продавец, до этого уже привлекавшаяся к административной ответственности за продажу несовершеннолетней алкогольной продукции, вновь реализовала один тетрапак вина «Монастырская изба» уже другой несовершеннолетней. Согласно заключению эксперта это вино является "спиртосодержащей жидкостью с содержанием этилового спирта 9,9% по оборотам".

Уголовное дело направлено в суд.

Данная статья введена в Уголовный кодекс Российской Федерации с 21.07.2011 г. и уголовные дела по ней в суд ранее не направлялись, отметили в краевой прокуратуре.



amurpress.ru
 

16.08.2012