Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Омич продавал водку «Райский лес» с ацетоном

Завершено расследование по уголовному делу предпринимателя, который производил и сбывал спиртосодержащие жидкости с опасными для жизни химикатами под видом водки. По версии следствия, с июня 2010 года по июль 2011 года некий Алексей Фомин производил, хранил и продавал спиртосодержащие жидкости под видом водки различных производителей, для чего покупал на торговых точках на оптовой базе «3-й Разъезд» непригодную для употребления спиртсодержащую жидкость в пластиковых бутылках емкостью 5 литров, которую потом разбавлял водопроводной водой.

Получившуюся продукцию Фомин с помощью наемных работников разливал в стеклянные бутылки, клеил на них этикетки, контрэтикетки и поддельные акцизные марки, укупоривал бутылки винтовыми пробками и реализовывал через торговые точки под марками «Хозяин тайги», «Фаворит», «Райский лес» и другими.

Злоумышленник изготовил 466 бутылок по 0,5 литра. Кроме того, по делу изъяты 45 литров средства «Антисептин-Марат», использовавшегося Фоминым для изготовления алкоголя. Химико-медицинская экспертиза установила, что изготовленная Фоминым продукция содержала в своем составе кроме этилового спирта токсичные микропримеси, в том числе ацетон, который обладает выраженным наркотическим действием, поражает центральную нервную систему, обладает токсическим свойством с кумулятивным эффектом (т.е. накапливается в органах и тканях), повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, быстро всасывается в кровь, проникает в головной мозг, селезенку, печень, поджелудочную железу, почки с последовательным поражением всех органов в виде участков некрозов (омертвения) и жировой дистрофии, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области.



bk55.ru
 

16.08.2012