Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пивоваренная компания "Балтика" очистила Амур

В минувший четверг сотрудники хабаровского филиала компании «Балтика» совместно с экологами и предприятиями-переработчиками бытовых отходов очистили берег Амура от скопившегося там мусора, пластиковых и стеклянных бутылок.

Уборка прошла в рамках общероссийской экологической акции, которую проводит компания «Балтика» - официальный поставщик Олимпийских игр 2014 в категории «Пиво» - совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014». Понимая значимость бережного отношения к окружающей среде и поддерживая Экологическую стратегию «Сочи 2014», «Балтика», как и Оргкомитет «Сочи 2014», вносят свой вклад в будущее страны.

На берег реки Амур в районе села Мичуринское вышли более 30 сотрудников компании, работники природоохранных и экологических организаций. Они собрали пустые бутылки, алюминиевые банки, а также оставленный горожанами бытовой мусор, набрав в общей сложности более 60 мешков со специально разработанными для акции стикерами «стекло», «пластик» и «другие отходы». Теперь собранные стеклянные бутылки отправлены в обработку и дальнейшее использование, пластик – на переработку.

Черненко Наталья, главный эколог филиала «Балтика-Хабаровск»:

«Компания «Балтика» всегда уделяет внимание вопросам сохранения окружающей среды, внедряя в производство экологичные и энергосберегающие проекты. Но для нас важны не только масштабные мероприятия, ежегодно мы выходим с инициативами по организации экологических акций, подобных сегодняшней. Этот берег мы убирали прошлой весной, и мусора здесь было раз в пять больше. Надеюсь, на уменьшение количества отходов повлияли и наши старания».

Целью организаторов была не только уборка берега, являющегося излюбленным местом отдыха хабаровчан. Компания «Балтика» совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» стремятся развить индустрию переработки и повторного использования упаковки, что может сократить выбросы парниковых газов, сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»


amurpress.ru
 

16.08.2012