Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Налоговики аннулировали 9 лицензий на торговлю алкоголем

На Луганщине за нарушение законодательства налоговики аннулировали 9 лицензий на торговлю алкоголем и 17 - на продажу сигарет. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщила и.о. начальника регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Луганской области Елена Землянухина, эти санкции налоговики применили к предпринимателям, которые продавали акцизные товары несовершеннолетним жителям региона.

Вообще же, по ее словам, с начала года выявлено 126 нарушений действующего законодательства. Субъекты хозяйствования, которые нарушили правила торговли, оштрафованы на сумму свыше 510 тыс. грн., из оборота изъято алкогольных напитков и табачных изделий почти на 63 тыс. грн.

«Что касается поступлений в местные бюджеты за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, то в январе-июле предприниматели перечислили в казну территориальных громад 17,4 млн. грн., что почти на 969 тыс. грн. больше показателей аналогичного периода 2011-го», - отметила Елена Землянухина.

Напомним, в области действует 7538 лицензий, из них 3717 - на право розничной торговли алкогольными напитками, 3821 - табачными изделиями. В частности, за семь месяцев текущего года выдано 4676 лицензий: на розничную торговлю алкоголем - 2260, сигаретами - 2416.



Деловая Луганщина
 

16.08.2012