Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Четверть россиян пили «паленый» алкоголь

Чаще всего покупатели недовольны качеством водки.

Порядка 27% жителей России в прошлом году хотя бы раз сталкивались с некачественной алкогольной продукцией, определил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

В большинстве случаев (32%) россиян не устраивает качество водки, 30% покупателей сталкиваются с плохим пивом, 26%- вином, 14% - коньяком. Реже всего 4% и 2% россиянам попадалось некачественное шампанское и текила соответственно. При этом 3% опрошенных и вовсе предпочитают покупать алкоголь за границей, так как считают, что весь алкоголь, продаваемый в России, низкого качества. 21% респондентов не смогли определить, сталкивались ли они с плохими алкогольными напитками, а 52% признались, что никогда не пили плохого.

Однако большинство опрошенных (72%) уверены, что государство и производители алкоголя не предпринимают достаточных мер по защите населения от некачественной продукции. Веру в государство в этом вопросе не утратили лишь 7% респондентов.

При выборе алкоголя 13% полагаются на бренд или на надежность магазина. 11% участников опроса доверяют адекватной цене, 7% изучают голограммы, этикетки и акцизные марки на товаре, 6% полагаются на контроль государства, 5% - на состав продукта. Покупать алкоголь, как выяснилось, россияне предпочитают в крупных сетевых магазинах (56%), а вот в специализированные винные магазины заходят лишь 22%
 
sostav.ru
15.08.2012