Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Купчино серьезно взялись за торговцев, снабжающих алкоголем и сигаретами подростков

Среди нарушителей – как ларьки, так и крупные сети. Жителей просят проявлять гражданскую ответственность сообщать в администрацию о нарушениях в этой сфере.

В администрации Фрунзенского района подвели итоги рейдов, направленных на выявление работников торговли, допускающих продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.

В ходе проведенных проверок были привлечены к административной ответственности ряд предприятий Фрунзенского района. Так, с начала августа, было составлено 17 протоколов, а также привлечены к ответственности должностные лица и продавцы.

На особый контроль главы администрации и прокурора Фрунзенского района взяты неоднократные факты продажи несовершеннолетним алкогольной продукции в магазинах «Пятерочка», принадлежащих ООО «Агроторг».

«Из 12 проверенных объектов торговли, включая крупные торговые сети, только в 2 не было выявлено никаких нарушений. Мы просим о помощи и жителей района: на информационном портале Фрунзенского района www.frunzspb.ru они самостоятельно могут проявить гражданскую ответственность и сообщить о торговых точках, где продают алкоголь и сигареты детям», - добавили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.



«Новости малого бизнеса»
 

15.08.2012