Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пензячка предстанет перед судом за продажу алкоголя подростку

В Пензенской области заведено уголовное дело по факту повторной продажи спиртного несовершеннолетнему. Женщина, которая в течение полугода дважды попалась на совершении правонарушения, предстанет перед судом.

«Год назад начала действовать статья уголовного кодекса, которая предусматривает уголовную ответственность за повторную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, если продавец ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД.

Когда сотрудники полиции зафиксировали факт продажи алкоголя несовершеннолетней девушке в поселке Чаадаевка, работница магазина заявила, что покупательница показалась ей уже взрослой. Однако это не является оправданием, поскольку продавщица была обязана попросить у клиента документы, подтверждающие его возраст.

В итоге против женщины, уже попадавшейся на подобном проступке, возбудили дело. В соответствии с законодательством ей грозит наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение подобных нарушений. С начала этого года пензенские стражи порядка составили 121 протокол в отношении граждан, продававших спиртные напитки подросткам.




penzainform.ru
 

15.08.2012