Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Роспотребнадзор по Свердловской области забраковал в 2,5 раза больше алкогольной продукции, чем за аналогичный период в прошлом году

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в первом полугодии 2012 г. проверено 1269,3 дкл алкогольной продукции, забраковано 174,9 дкл, что составило 13,8%, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

В целом, ситуация на рынке алкогольной продукции ухудшилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, увеличился удельный вес забракованной продукции почти в 2,5 раза.

Большинство забракованной продукции не соответствовало заявленным требованиям и нормативной документации, количество фальсифицированного алкоголя составило 7,7%, алкоголя, продававшегося с истекшим сроком годности - 3,1%.

Наибольший удельный вес забракованной продукции составляет винодельческая продукция – 54,5 % от общего количества проб, забракованных по результатам исследований, ликероводочная продукция – 24,2 % и коньячная продукция – 16,7 %, пиво – 4,5 %.


vedomosti-ural.ru
 

14.08.2012