Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дизайнеры из креативного агентства GRANtipo разработали винную коллекцию для компании Señorío de Somalo

Винная коллекция для компании Señorío de Somalo была разработана с использованием уникальных материалов. Дизайнеры из креативного агентства GRANtipo разработали два концепта, для одного из которых было решено использовать пробковый материал, для другого — сталь.

Заказчик хотел, чтобы дизайн отходил от привычных канонов, но при этом в нем присутствовали традиционные элементы, пишет Upakovano.ru. В результате была создана лимитированная коллекция бутылок, воплотившая обе характеристики.

Во-первых, дизайнеры использовали QR-коды, отсканировав которые, покупатель в буквальном смысле слова попадает в мир виноделия — на официальный сайт компании. Во-вторых, они умело использовали свойства материалов для упаковки.

Первая — это «шахматы»: пешка, конь, ферзь и король. Этикетки для этих бутылок выполнены из стали. Они помещаются в специальный бокс, где поддерживается оптимальная температура вина.

Металл помогает подчеркнуть премиальность вина. Изображения и надписи наносились на этикетку с помощью лазерной гравировки.





Вторая серия — «покер»: черви (молодое вино), трефы (зрелое), бубны (reserve), и пики (grand reserve). Маркировка Reserve означает в Европе, что вино выдерживалось в дубе дольше обычного, то есть оно более высокого качества.

Пробковый материал для упаковки выбран для того, чтобы покупатель мог крепить как на тубу, так и на этикетку различные записки: будь то напоминания о делах или же, наоборот, воспоминания о каком-либо событии (например, фотографии).

Señorío de Somalo — небольшая винодельня из Испании, расположенная в муниципалитете Бобадилья. Работает с 1952 года и производит белые и красные вина из традиционных сортов винограда.

GRANtipo — креативное дизайнерской агентство из Испании, распложенное в Мадриде. Серди крупных клиентов компании — Nescafe и Burger King.

 
upakovano.ru
14.08.2012