Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Выдержки из интернет-интервью с С.О. Шохиным, cтатс-секретарем - заместителем руководителя Федеральной таможенной службы

Возможно ли изменение в ближайшее время законодательства РФ, которое позволит проводить маркировку акцизными марками алкогольной и табачной продукции на складах магазинов беспошлинной торговли для последующего ее помещения под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления? - Тютюнов Илья (декларант) - работник магазина "Дьюти Фри" (Москва)

С.О.: Правилами маркировки алкогольной продукции акцизными марками, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 866 "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками", изданным в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Закон), установлено, что маркировка ввозимой (импортируемой) на таможенную территорию Российской Федерации алкогольной продукции акцизными марками осуществляется до ее ввоза на таможенную территорию Российской Федерации. Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1999 N 1008 "Об акцизных марках" запрещен ввоз на таможенную территорию Российской Федерации табачных изделий, не маркированных акцизными марками или маркированных с нарушением установленного порядка. Изменение существующего в настоящее время порядка маркировки алкогольной и табачной продукции акцизными марками не планируется.



consultant.ru
 

14.08.2012