Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Адыгее полиция борется с незаконной торговлей алкоголем

Накануне сотрудниками республиканской полиции выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции. Выяснилось, что на протяжении длительного времени, в продуктовом магазине, расположенном в центре города, осуществляется реализация спиртосодержащей продукции без наличия лицензии.

Аналогичный факт зарегистрирован в Тахтамукайском районе республики. При проведении профилактических мероприятий, сотрудники местного отдела полиции установили, что в одном из магазинов районного центра, принадлежащем 56-летнему местному жителю, вопреки нормам Закона Республики Адыгея «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции» осуществлялась ее круглосуточная реализация. С прилавков магазина полицейские изъяли всю алкогольную продукцию, а это около 170 литров.

В хуторе Новый Сад этого же района сотрудниками подразделения по исполнению административного законодательства обнаружена торговая точка, владелец которой осуществлял реализацию вино водочной продукции, не имя соответствующих товаротранспортных документов.

В этот же день полицейскими пресечена деятельность двух винных лавок на дому. Спиртосодержащей жидкостью сомнительного качества торговали 40-летняя майкопчанка и 64-летняя жительница станицы Гиагинской. Изъятая алкогольная продукция направлена на исследования в Экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее.



mvd.ru
 

13.08.2012