Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Судья перенес заседание в деле между "MEDOFF" и "Родовид банком"

Заседание Высшего Хозяйственного суда Украины, в судебном процессе, касающемся ТМ "MEDOFF" и "Родовид банка", было перенесено на неопределённый срок, - сообщила секретарь процесса за несколько минут до начала заседания.

"Наверное, судье понадобилось больше времени, чтобы изучить все подробности данного дела. Надеюсь, что пауза в судебном процессе поможет принять правильное решение, поскольку правовых причин для претензий "Родовид банка" на ТМ "Medoff" не существует" - сообщил английский финансист Нил Смит.

В 10-00 утра заседания Высшего Хозяйственного суда Украины ожидали сотрудники Представительства Евросоюза в Украине и Посольства Бельгии, которые планируют присутствовать на процессе как наблюдатели. Также заседание суда планировали посетить журналисты национальных телевизионных каналов и ведущих деловых СМИ. Участники судебного процесса, наблюдатели и представители СМИ в зал заседания допущены не были, по причине переноса судебного заседания. Представители "Родовид Банка" во время планируемого начала заседания в здании Высшего хозяйственного суда Украины отсутствовали.

"Похоже, что юристы банка засомневались в правоте своих позиций, и им требуется время для переосмысления", - отметил собственник ТМ "MEDOFF" Нил Смит.

Вчера на пресс-конференции в УНИАН, господин Нил Смит заявил, что у "Родовид банка" нет юридических оснований для претензий на какую либо из марок "Крымской водочной компании", потому что у последней никогда не было никаких кредитных обязательств перед банками. Инвестиции в развитие марок делает непосредственно господин Нил Смит. Английский собственник объяснил интерес "Родовид банка" к ТМ "MEDOFF" не проблемными кредитами, а исключительно большими успехами бренда и его высокой ценностью на рынке. Так, за 6 месяцев 2012 года общий объем производства водки под ТМ "MEDOFF" составил 1 млн. 423 тыс. дал, что на 18,5% больше, чем за аналогичный период 2011 года. При этом, в Украине рост объемов производства составил 17,7% (1 млн.325 тыс. дал).

Напомни, что 6 марта 2012 года английский бизнесмен Нил Смит заявил о попытке "Родовид банка" отобрать права на ТМ "Medoff", которую он купил в мае 2011 года. Экспертиза, проведенная английскими юристами, показала, что на момент покупки, указанная торговая марка не была отягощена никакими залогами. Однако, в сентябре 2011 года на марку был наложен арест, по той причине, что ТМ якобы перебывала в залоге у банка. Суд в предыдущих двух инстанциях английский финансист выиграл.



gazeta.ua
 

10.08.2012