Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Chivas Regal 25 проводит виртуальный тур по Манхэттэну 1920-го года — только для сотрудников отдела маркетинга

Chivas Regal 25 YO, самый старый и редкий бленд марки, появившийся в Нью-Йорке в 1909 году, обновляет глобальные коммуникации, айдентику и маркетинговые материалы с акцентом на долгой истории и манхэттэнском происхождении.

Проект по обновлению бренд-коммуникаций инициирован британским офисом Pernod Ricard и разрабатывается двумя лондонскими дизайн-агентствами: SomeOne (которые, кстати, выиграли питч на разработку иконок для айдентики Лондонской Олимпиады 2012) и новобразованное Rupert Ray, которое блестяще выполнило digital-часть проекта — разработку интерактивной системы гайдлайнов для активации на разных носителях, созданную специально для внутреннего отдела маркетинга компании.

Соучредитель SomeOne, Дэвид Ло, так прокомментировал эту работу: “Pernod Ricard — это децентрализованный бизнес, поэтому нам нужно было создать “люксовый мир бренда”, который бы правильно был интерпретирован всеми глобальными маркетинговыми отделами компании, отвечающими за Chivas. Этот мир — это гламурная атмосфера роскоши Нью-Йоркского Манхэттэна, где в 20-хх годах прошлого века родился Chivas Regal 25 YO”.

“Для нас было важно создать инструмент погружения в “мир Chivas Regal 25″ любой локальной маркетинговой команды бренда в любой точке мира, чтобы у них было четкое понимание, как проводить ивенты и делать маркетинговые активности в правильной тональности”.

Писать стандартные гайдлайны, которые никто никогда не читает и которые устаревают до того, как будут напечатаны — это скучно и неэффективно.

Поэтому Rupert Ray создали увлекательный цифровой аналог гайдлайна: микросайт, доступный по логину и паролю только сотрудникам Pernod Ricard, который воссоздает атмосферу Нью-Йорка 1920хх годов и показывает разные места в городе, такие как кинотеатр или бар, которые можно и нужно брендировать для продвижения Chivas Regal 25. На сайте можно виртуально посетить 8 “горячих маркетинговых точек”, таких как кинотеатр, аэропорт, отель, бар, проспект с биллбордом, магазин. Весь контент сайта гибко настраивается и обновляется, создавая уникальный опыт “живого” гайдлайна для маркетологов и бренд-менеджеров.

popsop.ru
 

10.08.2012