Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Тамбовской области построят высокотехнологичный комплекс по переработке зерна

В Мичуринском районе Тамбовской области построят современный высокотехнологичный комплекс по переработке зерна производственной мощностью 240 000 тонн в год, что составляет в среднем примерно 10 процентов от урожая зерновых в регионе. Соглашение об этом подписали глава администрации области Олег Бетин и заместитель директора по развитию ООО «Зернопродукт +» Ирина Гостева, проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе правительства Тамбовской области.

Объем инвестиционных вложений составит 4,5 миллиарда рублей. Расчетный срок окупаемости проекта - 5 лет.

«Зернопродукт +» было специально создано ООО «Объединенные спиртовые заводы» (совместное предприятие «Росспиртпрома» и финской Saimaa Beverages Oy) для реализации проекта на Тамбовщине.

Инвестиционный проект предполагает строительство завода с использованием самых передовых мировых технологий в этой сфере. Производственные мощности планируется ввести в эксплуатацию к концу 2014 года. Завод будет способен перерабатывать свыше 240 000 тонн зерна в год с получением 7 миллионов декалитров этилового спирта (который можно будет использовать как на пищевые, так и на топливные цели), а также 70 тысяч тонн сухой барды - ценного кормового продукта с высоким содержанием протеина для животноводства.

Новый завод должен стать одним из крупнейших участников российского спиртового рынка. Концепцией проекта предусматривается высокая инновационная составляющая. Предприятие будет полностью отвечать всем экологическим требованиям, а также использовать передовые ресурсосберегающие технологии комплексной глубокой переработки зерна, позволяющие производить продукцию высокого качества с минимальной себестоимостью. На заводе будет установлено в основном американское оборудование. Вместе с тем, планируется привлечь к его изготовлению и местные машиностроительные заводы, например, «Комсомолец».



kazakh-zerno.kz
 

10.08.2012