Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самая дорогая текила продается за $3,5 млн

Мексиканская марка Hacienda La Capilla решила доказать, что текила может быть внесена в разряд элитного алкоголя. Мастера создали уникальный напиток, который поместили в еще более уникальный сосуд. 1,3-литровая бутылка текилы имеет форму ракушки, равно как и крышка, но дело даже не в этом. Основными материалами при создании упаковки стали керамика, платина и бриллианты.

Благодаря столь богатому и щедрому декору стоимость алкоголя вмиг увеличилась в разы и достигла $3,5 миллионов. Теперь этот крепкий напиток под названием The Diamond Sterling можно смело назвать самой дорогой текилой в мире.

Дизайн бутылки разрабатывался по спецзаказу компании промышленным дизайнером Фернандо Альтамирано. Он создал бутылку емкостью 1,3 литра и весом в 2,3 кг.

Керамические стенки сосуда инкрустированы платиной и 4 тысяч бриллиантов багетной огранки. Общий вес инкрустированных на бутылке драгоценных камней составляет 328 карат.

Напомним, что ранее бренд Hacienda La Capilla тоже выпускал дорогой алкоголь. В 1996 году глава марки презентовал текилу, оцененную в $225 тысяч. Тогда этот элитный алкогольный напиток уже попал в книгу рекордов Гиннеса.



novolitika.info
 

10.08.2012